Компания Lexus представила обновленную версию внедорожника GX

К изменениям в экстерьере, которые произошли в обновленном внедорожнике Lexus GX, прежде всего, нужно отнести новую форму радиаторной решетки, всей оптики и переднего бампера.

Компания Lexus представила обновленную версию внедорожника GX
2014 Lexus GX 460

С технической точки зрения никаких изменений не произошло. Внедорожник по-прежнему будет поставляться на рынок с бензиновой «восьмеркой» мощностью 305 л.с. и автоматической шестидиапазонной трансмиссией. На GX также используется центральный дифференциал типа Torsen. Он распределяет крутящий момент в пользу задней оси (соотношение — 40:60), однако при необходимости может добавить задним колесам еще 10%.

Уже в базовой комплектации обновленный GX получил новый дисплей мультимедийной системы (8″), интерфейс Bluetooth, деревянные вставки в отделке интерьера. В более дорогой пакет Premium входят такие опции, как трехзонный климат-контроль, система навигации, подогрев и вентиляция передних кресел, обогрев задних сидений.

Топовая комплектация Luxury включает парковочный ассистент, систему контроля над «мертвыми» зонами и комплект легкосплавных колесных дисков (18″).