Компания Nissan: новый Qashqai будет дороже предшественника не более чем на 10%

Кроссовер Qashqai второго поколения компания Nissan представит через два месяца на мотор-шоу в немецком Франкфурте. Машина, защищенная камуфляжем, уже попала в объективы автомобильных фотошпионов, но официальные изображения еще не опубликованы. Зато автопроизводитель сообщил, что цена новинки будет больше, чем стоимость предшественника, всего на 5-10%. В розничной продаже кроссовер ожидается уже в начале следующего года.

Компания Nissan: новый Qashqai будет дороже предшественника не более чем на 10%
2012 Nissan Hi-Cross Concept

О том, что внешность нового Qashqai будет неординарной и «не такой, как у всех» уже неоднократно заявлял вице-президент компании Nissan Энди Палмер. В том, что эксцентричная внешность может «делать кассу», то есть поднять продажи, уже доказал компактный кроссовер Juke, который является бестселлером японского бренда на многих рынках. Впрочем, и у текущего поколения Qashqai с потребительским спросом все в порядке. Модель стабильно входит в первую европейскую десятку.

В том, что внешность Nissan Qashqai нового поколения будет существенно отличаться от модели первой генерации, видно даже через камуфляж. Дизайн экстерьера будет напоминать стилистику, в которой выполнен концептуальный кроссовер Hi-Cross, представленный в этом году на автовыставке в швейцарской Женеве.