Компания Nissan официально представила свою версию Renault Duster

Кроссовер Nissan Terrano, который, по сути, является перелицованным Renault Duster, сегодня впервые представлен на мероприятии в индийском в Мумбае. Индия станет первой страной, куда новинка будет поставляться, однако Terrano позиционируется, как глобальная модель, поэтому его появления в России исключать также нельзя.

Компания Nissan официально представила свою версию Renault Duster
Nissan Terrano

От французского «родственника» Terrano внешне отличается, прежде всего, передней частью – она выполнена в «ниссановском» фирменном стиле. Изменена также дверь багажника, использована совершенно другая задняя оптика. Кроссовер оснащен рейлингами кузовного цвета и новыми легкосплавными колесными дисками (16″).

Салон Terrano отделан более дорогими и качественными материалами, чем в «Дастере». Здесь стоит отметить новый руль, более рельефные кресла, вставки под дерево на дверях, хромированные дверные ручки.

О линейке двигателей информации пока нет, но, скорее всего, она будет такой же, как у Renault Duster, то есть 102-сильный бензиновый двигатель и два дизеля мощностью 85 и 110 л.с.

Как и предполагалось, Terrano будет в среднем на 1 000 долларов дороже, чем французский кроссовер.