Компания Perodua представила шоу-кар X-Concept

Малазийский автопроизводитель Perodua представил на автосалоне KLIMS в Куала-Лумпуре шоу-кар X-Concept, ставший воплощением новой дизайн-концепции бренда. Ожидается, что серийную версию модели выпустят на рынок в 2020 или 2021 году.

Компания Perodua представила шоу-кар X-Concept
X-Concept. Фото Perodua

Судя по скромным габаритам (длина всего 3,9 м), форме кузова и отсутствию пластиковой защиты на арках, автомобиль позиционируется, как обычный легковой хетчбэк размером с российскую «Гранту». Новый дизайн-код, впервые «надетый» именно на X-Concept, виден по «парящей» крыше, восходящей линии остекления и сигналам поворота, расположенным прямо над основными фарами.

Интерьер X-Concept в «серию», скорее всего, не пойдет. В этом смысле малазийцев остановят причудливая центральная консоль с 13-дюймовым планшетом iPad Pro в авангарде и необычный прямоугольный руль, который, несмотря на смелость многих автопроизводителей, до сих пор никто не использует.

X-Concept салон
X-Concept салон. Фото Perodua

Технические характеристики очередного футуристичного «детища» от Perodua неизвестны. Тем не менее, вероятность того, что он получит электрическую силовую установку и систему автономного управления четвертого или пятого уровня, все равно достаточно высока.