Компания Peugeot делает ставку на четырехдверное купе 501

Французская компания Peugeot планирует предложить покупателям новое четырехдверное купе. Такой тип кузова пользуется в настоящее время довольно большой популярностью, а также остается модной тенденцией современного автопрома. Новинка пополнит модельную гамму производителя уже в 2015 году.

Компания Peugeot делает ставку на четырехдверное купе 501
Peugeot 501

Стоит отметить, что на сегодняшний день информации о новом проекте совсем немного. Итак, модель известна под кодовым названием R85. Длина авто составит 4,6 метра. Можно предполагать, что модель станет называться Peugeot 501.

Что же касается конкурентов на рынке, то французы собираются побороться за покупателя с седаном Mercedes-Benz CLA, который готовится к выпуску. В Peugeot уж точно предложат для новинки высококачественные материалы отделки, а также стильный дизайн.

Ожидается, что под капотом Peugeot 501 будет находиться гибридная силовая установка. Стоит предполагать, что в списке модификаций появится и «открытая» версия авто, которая будет оснащаться тканевым верхом.

Динамика продаж у Peugeot не самая лучшая, но французы не собираются сдаваться, пополняя модельную линейку. Что же касается концепткара Peugeot 501, то его дебюта стоит ожидать в ближайшем будущем в рамках одного из международных моторшоу.