Компания Porsche показала новое поколение купе Porsche 911

Немецкая компания Porsche решилась на показ предсерийной версии нового купе 911. Правда, авто на официальных фотографиях полностью затянуто в камуфляж, поэтому разглядеть детали не удастся. Тем не менее, Porsche 911 нового поколения, которое дебютирует уже в этом году, явно получит немало изменений.

Компания Porsche показала новое поколение купе Porsche 911
Porsche 911 2019. Фото Porsche

Однако как ни крути, а силуэт легендарной модели все так же остается полностью узнаваемым. Меняются лишь те или иные элементы оформления, техническая часть и т.д., однако то, что это именно 911, ясно с первого взгляда, о каком бы из поколений немецкого спорткупе ни шла речь. Нравится это публике или нет, а разработчики все так же придерживаются идеи преемственности для модели 911.

Тем не менее, «начинка» Porsche 911 постоянно совершенствуется, что ожидается и на сей раз. Так, новая платформа MMB позволила сделать кузов легче без потери прочности. Под капотом появятся модернизированные бензиновые моторы, а впоследствии выйдет даже электрическая версия. Это произойдет примерно к 2023 году. А вот «автопилот» 911 получит одной из последних в модельной линейке Porsche.