Компания Renault готовит преемника минивэна Espace

В камеры автомобильных папарацци недавно попал предсерийный прототип минивэна, который, как ожидается, станет преемником модели Renault Espace. В основу новинки положен концепт-кар Initiale Paris (на фото), который французы представили год назад.

Компания Renault готовит преемника минивэна Espace
Renault Initiale Paris Concept

У нового минивэна еще нет названия. Вполне возможно, что автопроизводитель оставит имя «Espace», хотя несколько ранее в прессу просочилась информация, что это название получит некий новый семейный кроссовер марки Renault.

Сегодня известно, что новый минивэн создается на совместной платформе альянса Renault-Nissan. В силовую линейку модели войдут экономичные двигатели с турбонаддувом различной мощности, в числе которых будут и дизельные агрегаты. По некоторым данным, КПП будет только автоматической. Автомобиль достаточно габаритный — длина до 5 метров.

Стоит отметить, что потенциальными покупателями стильного минивэна от Renault могут стать как семейные покупатели, так и корпоративные клиенты. Этот автомобиль станет не только транспортным средством, но и частью имиджа компании — такой же, как, скажем, красивый прямой номер телефона.

Дебют нового минивэна Renault намечен в следующем году. Автопроизводитель уже заявил, что новинка станет флагманом модельного ряда и в плане комфорта и дизайна не будет уступать моделям премиальных немецких брендов. Вероятно, имеется в виду Mercedes-Benz.