Компания Renault показала тизер большого вседорожника

В интернете появилось первое официальное фото нового большого кроссовера от французского автопроизводителя Renault, который получил название Maxthon и в модельном ряду компании скорее всего сменит нынешний Koleos. Изображение новинки оказалось в распоряжении издания «Caradisiac». Официальная презентация новинки пройдет в рамках мотор-шоу в Пекине.

Компания Renault показала тизер большого вседорожника
Renault Maxthon

Если судить по имеющейся фотографии, внешность нового внедорожника выдержана в духе новых моделей французского автопроизводителя, таких как Talisman и Megane. По первоначальной информации, автомобиль базируется на модульной архитектуре CMF. На базе этой же платформы построены кроссоверы Nissan X-Trail и Qashqai.

По слухам, под капотом будут установлены бензиновые и дизельные моторы, имеющие мощность от 150 до 200 «лошадей». После официального дебюта на Пекинском автосалоне новинка будет предлагаться на автомобильных рынках Европы и Азии. Основными конкурентами выступят корейцы Kia Sorento, Hyundai Santa Fe, соплатформенник Nissan X-Trail и т.д.