Компания Renault представила новый минивэн Grand Scenic

Французская автомобилестроительная компания Renault опубликовала в интернете первые фотографии минивэна Renault Grand Scenic нового поколения. Отметим, что официальная премьера новинки запланирована только на конец текущего года. Согласно информации от разработчиков, автомобиль получит новый, более современный дизайн как экстерьера, так и внутрисалонного пространства.

Компания Renault представила новый минивэн Grand Scenic
Renault Grand Scenic

Новика будет весьма сильно отличаться от предшествующих поколений модели. Grand Scenic будет иметь семь посадочных мест, а также новый многофункциональный бортовой компьютер. Бортовой системой можно будет управлять как напрямую с центральной консоли, так и с панелей управления, установленных на самих сидениях. Однако, с дополнительных пультов доступен только ограниченный набор функций.

Под капотом французы разместили 1.9-литровый турбодизель, развивающий мощность в 192 лошадиные силы. С ним агрегатируется механическая 6-ступенчатая коробка передач. Колесная база обновленного Renault Grand Scenic стала на 300 миллиметров длиннее, что дает больше пространства для пассажиров. Авто укомплектовано 20-дюймовыми легкосплавными дисками.