Компания Renault Trucks разработала уникальный развозной грузовик

В компании Renault Trucks разработан новый развозной грузовик Urban Lab 1. В основе новинки лежит автошасси другой модели французского автопроизводителя — Midlum DXi 5.

Компания Renault Trucks разработала уникальный развозной грузовик
Renault Urban Lab 1

Новый автомобиль способен произвести настоящую революцию в области городских перевозок, поскольку новейшая система подвески позволяет машине грузоподъемностью 8-9 тонн опускаться для погрузки-разгрузки до самого уровня земли, что не только удобно, но и позволит на треть сократить время операции доставки грузов.

Urban Lab 1 оснащен гибридной силовой установкой (дизель + два электромотора), которая позволяет передвигаться и на одной электротяге. Таким образом, новинка и экономичнее, и экологичнее, и тише в работе. Кстати, электродвигатели находятся непосредственно в задних колесах.

Автомобиль  разрабатывался совместно с компанией Gemco E-Trucks B, производящей автомобильные кузова. Пока Urban Lab 1 существует только в опытном варианте. Однако, обладая такими характеристиками, не исключено, что модель может быть подписана и к серийному производству.