Компания Renault выпустит новую версию кроссовера Duster уже в 2014 году

Компания Renault уже в скором времени планирует выпустить для российского рынка новую модификацию своего кроссовера Renault Duster, который будет комплектоваться полным приводом и коробкой «автомат». Старт продаж уже намечен на начало будущего года.

Компания Renault выпустит новую версию кроссовера Duster уже в 2014 году
Dacia (Renault) Duster

По словам производителя, эта модификация будет специально разработана для России, а трансмиссию адаптировали под полный привод. Для отечественного рынка автомобиль будет выпускаться прямо на московском заводе «Автофрамос». Позднее будет сообщено о технической части автомобиля.

На сегодняшний день Renault Duster можно смело назвать самой популярной моделью компании, он даже занимает одно из первых мест в сегменте кроссоверов. Согласно статистике по продажам за последние девять месяцев, в России было продано 60 426 автомобилей. На отечественном авторынке стоимость модели текущего поколения стартует с отметки в 479 000 рублей. К слову, за такую цену можно сдать квартиру в Москве на год, что само по себе является не слишком значительной суммой для автомобилей сегмента «кроссовер».

После того как будет выпущена новая модификация полноприводного Duster, покупатель сможет выбрать одну из 16 модификаций, с передним или задним приводом, с разными двигателями: «дизелем» или бензиновым, автоматической или механической трансмиссией.

Естественно, можно будет докупить дополнительные опции, в списке которых навигационная система Media Nav с сенсорным дисплеем на 7 дюймов. Это новшество для модели Duster, ранее в автомобиль штатно навигация не устанавливалась.