Компания SsangYong обновила кроссовер Korando образца 2012 года

В то время, как основное внимание на Женевской автовыставке было приковано к концептуальному кроссоверу SsangYong XIV-2 Convertible Concept, южнокорейская компания представила также обновленный вариант кроссовера Korando образца 2012 года. Автомобиль получил новую подвеску и некоторые стилистические изменения.

Компания SsangYong обновила кроссовер Korando образца 2012 года
SsangYong Korando

Силовую линейку модели пополнил двухлитровый турбодизель (147 л.с.) с уровнем выброса углекислоты 147 г/км у моноприводного варианта кроссовера и 157 г/км – у полноприводного.

Korando также получил двухлитровый бензиновый мотор в уровнем выхлопа углекислого газа 175 г/км для версии 2WD и 192 г/км – для AWD. О мощности этого двигателя пока не сообщается. Оба этих мотора будут доступны для европейских комплектаций уже этим летом.

К другим механическим новшествам можно отнести усовершенствованный привод для всех дизельных модификаций и улучшенную систему контроля трансмиссией.

Косметические изменения снаружи ограничены хромированным обрамлением радиаторной решетки и видоизмененными «дворниками».