Компания Terralord выводит на автомобильный рынок пикап ZX

На автомобильном рынке Поднебесной начались официальные продажи флагманского пикапа компании ZX Auto, который получил название Terralord. В дилерских центрах марки новинка предлагается в ценовом диапазоне от 110 тысяч юаней за базовую версию до 162 тысяч юаней за «топовую» модификацию. В пересчете на рубли это составляет от одного до полутора миллионов рублей.

Компания Terralord выводит на автомобильный рынок пикап ZX
ZX Terralord

Первоначально новый пикап будет доступен покупателям только с одним безальтернативным силовым агрегатом – турбодизелем на 2.5 литра, который развивает мощность в 136 «лошадей». С ним работает 6-скоростная механическая коробка передач. В зависимости от модификации привод может быть как задним, так и полным.

Автомобиль получился весьма внушительных размеров. Так, его габаритная длина составляет более 5.34 метра, а колесная база при этом достигает 3.23 метра. Интересно, что ширина грузового отсека превышает его дину – 1.53 метра против 1.62 метра. Высота кузова – более полуметра. В качестве стандартного набора оснащения значатся парктроник, мультимедийная система с тачскрином, дневные ходовые огни и т.д.