Самые ожидаемые модели автомобилей 2017—2018 годах

Автомобильные эксперты обозначили самые ожидаемые новинки, которые должны выйти на рынок в ближайшие два года – то бишь, в 2017 и 2018 годах. Так, в самом бурно растущем сегменте кроссоверов ожидается пополнение со стороны европейских автопроизводителей. Речь идет о компактных моделях от концерна VW — Skoda и Volkswagen анонсировали выход компактных городских паркетников.

Самые ожидаемые модели автомобилей 2017—2018 годах
BMW X2 Concept. Фото — BMW

Кроме того, баварский премиальный бренд BMW готовится презентовать флагманский кроссовер X7, а также компактные Х2 и Х3. Хетчбэки тоже не остались в стороне от внимания экспертов. Среди компактных моделей можно выделить смену поколений у таких автомобилей, как Volkswagen Polo и Audi A1. Кстати, оба хетча базируются на общей платформе.

У хетчбэков гольф-класса также ожидается пополнение в лице новой генерации Citroen C4 и спортивной версии Renault Megane с приставкой RS. Набирающий популярность сегмент электрокаров и гибридов пополнится долгожданной Tesla Model 3, а также электрическим кроссовером Audi Q6 e-tron. Вскоре после презентации обычного VW Touareg нового поколения, ожидается выход его гибридной версии.