Компания Toyota представила обновленный пикап Tundra

Рестайлинговый пикап Toyota Tundra японский автопроизводитель представил на автосалоне в Чикаго. Здесь же семь лет назад состоялся дебют модели.

Компания Toyota представила обновленный пикап Tundra
2014 Toyota Tundra

В компании Toyota считают «Тундру» автомобилем для рынка США. Поэтому пакет новшеств разрабатывался в калифорнийском дизайн-бюро бренда, а внешний дизайн напоминают стилистику конкурентов – пикапов компаний General Motors и Ford.

У автопроизводителя отмечают, что покупатели получат автомобиль с более качественным интерьером и улучшенной эргономикой. Массивная центральная консоль пикапа Tundra, новые руль и панель приборов напоминают интерьер внедорожника Land Cruiser. Внешность отличают новые бамперы, внушительных размеров решетка радиатора и набор новых колесных дисков размерностью 18 или 20 дюймов.

Японские автомобили всегда отличались надежностью, однако их сервисное обслуживание и ремонт требуют высокого профессионализма. К слову, это относится не только к продукции автопрома, но и к любой японской технике и электронике. Например, ремонт ноутбуков Sony также требует высокой квалификации.

На рынок США Toyota Tundra поступит с тремя вариантами кабины и пяти комплектациях. Это произойдет в сентябре. Покупатели смогут выбрать пикап с полным или только задним приводом, механической или автоматической КПП, а также с одним из трех двигателей мощностью от 270 до 380 л.с.

В России Toyota Tundra официально не представлена, но на вторичном рынке модель весьма популярна, поэтому исключить начало официальных поставок модели на отечественный рынок нельзя.

Exit mobile version