Volkswagen показал первый видеотизер компактного кроссовера T-Cross

Компания Volkswagen выпустила первое официальное тизерное видео с новым компактным кроссовером Volkswagen T-Cross. Как видно в ролике, немецкий автопроизводитель демонстрирует лишь прототип будущего компакт-кросса, а не готовую серийную версию. Тем более, что модель целиком и полностью замаскирована камуфляжной пленкой.

Volkswagen показал первый видеотизер компактного кроссовера T-Cross
Volkswagen T-Cross. Фото Volkswagen

Уже известно, что серийный Volkswagen T-Cross построят на базе современной модульной платформы MQB, которая уже использована во многих моделях концерна Volkswagen, включая модели Volkswagen Polo и Audi Q7 последних поколений. Из-за компактных габаритов новинка встанет на ступень ниже другого нового кроссовера – T-Roc и, выйдя на рынок, составит конкуренцию Nissan Juke.

В моторную линейку нового «Фольксваген Т-Кросс», по предварительным данным, войдут 1,0-литровые турбированные двигатели с тремя цилиндрами мощностью 95 и 110 лошадиных сил, работающие в паре с 6-ступенчатой «механикой» или роботизированной КПП с двумя сцеплениями. Также в более дорогих комплектациях будут доступны 1,5-литровая 150-сильная «турбочетверка» и два 1,6-литровых дизельных мотора с отдачей 95 и 115 «лошадок».