Компанию Порше Турбо 911 в шоурумах скоро составит компактный кроссовер

После обновления Порше Турбо 911 и модернизации модели Boxster компания Porsche планирует вывести на рынок еще ряд новинок. В их числе находится и компактный кроссовер Macan.

Компанию Порше Турбо 911 в шоурумах скоро составит компактный кроссовер
Porsche Macan

Топовая версия этого автомобиля получит новую, специально разработанную трехлитровую «шестерку» с двойным турбонаддувом. Мотор разработан на основе 3,6-литрового атмосферного мотора V6, который сейчас устанавливается на некоторые версии Panamera и Cayenne. Ожидаемая мощность силового агрегата составит 370 л.с. Не исключено, что в силовой линейке «Макана» появятся и четырехцилиндровые двигатели.

Кроссовер будет построен на новой архитектуре концерна Volkswagen, которая подразумевает продольное расположение мотора. В основе полного привода будет лежать дифференциал Torsen. Варианты трансмиссии Macan получит те же, что и обновленная 911-я, то есть семиступенчатая «механика» или роботизированная PDK.

Естественно, о конкретных сроках появления Porsche Macan на «людях» и тем более в продаже пока не сообщается.

Гораздо более определенные сроки выхода на рынок следующего поколения компактного спорткара Cayman. Его премьера может состояться уже в этом году. В силовую линейку этой модели, скорее всего, войдут шестицилиндровые двигатели мощностью 265 и 311 л.с., которые предлагаются на обновленном Boxster.

По материалам: www.sportcar-center.com