Компьютерный эскиз обновленной Lada Priora представлено официально

Президент компании АвтоВАЗ Бу Андерссон на презентации новых моделей марки Lada в Грозном, на которой присутствовали представителями правительства Чеченской республики, впервые продемонстрировал компьютерный эскиз внешности модели Lada Priora, которую она получит после обновления.

Компьютерный эскиз обновленной Lada Priora представлено официально
2016 Lada Priora

Новая версия «Приоры», как и ожидалось, получила отдельные элементы экстерьера, выполненные в новой стилистике XRay, разработанной Стивом Маттином. Ранее уже сообщалось, и это прекрасно видно на шпионских фотографиях, что в ней же выполнен дизайн экстерьера новинки АвтоВАЗа – седана Lada Vesta.

Что касается обновленной «Приоры», то она должна поступить в производство примерно через год. Практически одновременно с «Вестой». Согласно планам автопроизводителя, Lada Priora будет оставаться на конвейере минимум до 2018 года.

В столице Чеченской республики глава АвтоВАЗа представил без малого два десятка автомобилей, среди которых были и «внедорожный» универсал Kalina Cross, производство которого должно стартовать уже в следующем месяце, и Granta в кузове лифтбек.

Универсал Largus в специальном исполнении VIP, который привез Бу Андерссон, был предназначен специально для Рамзана Кадырова, президента Чечни.