Концерн «Калашников» представил гражданский электромобиль без дверей

Российский концерн «Калашников» на волне всеобщего удивления своим новым военным багги представил гражданский электромобиль без дверей. Презентация новинки под названием UV-4 состоялась на выставке «Армия-2018» в подмосковной Кубинке.

Концерн «Калашников» представил гражданский электромобиль без дверей
Электрокар UV-4. Фото «Концерн Калашников»

Эксперты уже называют модель потенциальным конкурентом французскому Renault Twizy, правда, она все же немного превосходит его в габаритах: 3,4 м в длину, 1,5 м в ширину и 1,7 м в высоту. Отличительной особенностью маленького электрокара стало полное отсутствие окон и дверей, в то время как салон вмещает в себя сразу четырех человек, включая водителя.

В движение новый 650-киллограмовый ситикар UV-4 от «Калашникова» приводится с помощью 68-сильного электромотора, способного разогнаться лишь 80 км/ч, а, ввиду соответствующего аккумулятора, его запас хода не превышает 150 километров.

Как заявил производитель, новинка выгодно отличается от конкурентов высоким уровнем безопасности, защитой от воспламенения в случае аварии, неприхотливостью в обслуживании и плавностью хода.