Концепт Urban Crossover – новый взгляд компании Peugeot на развитие автомобилестроения

Новейшую концептуальную модель своего кроссовера на автосалоне в столице Китая представила компания Peugeot. Название Urban Crossover прекрасно характеризует предназначение машины – это автомобиль для города, который сочетает в себе с одной стороны элегантность седана, а с другой со все положительные качества кроссовера. А именно: вместительность, комфорт, мощность и полный привод, который вместе с увеличенным дорожным просветом позволит машине промчаться и по легкому бездорожью.

Концепт Urban Crossover – новый взгляд компании Peugeot на развитие автомобилестроения
Peugeot Urban Crossover

Urban Crossover трудно назвать большим автомобилем – длина 4140 мм при ширине 1740 мм. Эти размеры как раз то, что нужно для города. Вообще говоря, за рулем такого авто довольно трудно представить человека даже средних лет. Это спортивная и молодежная машина.

Конечно, Urban Crossover – это классический прототип. Возможно, поэтому представители Peugeot не распространяются о технических характеристиках авто. Представленная модель – это своего рода демонстрация нового взгляда французского автопроизводителя на дизайн, компоновку и концепцию своих будущих моделей.