Концептуальный кроссовер Bentley EXP 9 F критики не боится

Концептуальная модель нового кроссовера EXP 9 F от компании Bentley не получила лестных отзывов во время своего дебюта на автосалоне в Женеве, а на недавно прошедшем в британском Гудвуде фестивале скорости, и вовсе подверглась жестокой критике, прежде всего, за свой дизайн.

Концептуальный кроссовер Bentley EXP 9 F критики не боится
2012 Bentley EXP 9 F Concept

Вместе с тем, в Bentley перед запуском машины в серийное производство если что-то и поменяют, то не существенно, а многочисленные ретро-элементы дизайна и вовсе трогать не будут.

Сейчас автомобиль напоминает смесь флагманского седана марки Mulsanne и внедорожника Range Rover только с огромными колесами в 23 дюйма размерностью и турбинами, которые интегрированы в воздухозаборники переднего бампера.

В салоне классические приборы необычно сочетаются с большим сенсорным дисплеем мультимедийной системы. В обивке использована кожа самых дорогих сортов. Интерьер украшают вставки из натурального дерева и металла.

Для кроссовера Bentley предусмотрены двигатели с двойным турбонаддувом. Это V12 (600 л.с., 6 л) или V8 (500 л.с., 4 л.с.). Не исключено появление и гибридной силовой установки.

Выход модели на рынок стоит ожидать в 2015 году.