Концептуальный кроссовер Datsun представлен на мотор-шоу в Нью-Дели

В рамках мотор-шоу в Нью-Дели (Индия) компания Nissan представила концепт-карт, серийная версия которого может пополнить модельный ряд возрожденной марки Datsun. Представители автопроизводителя подчеркивают, что новый кроссовер будет предназначен, прежде всего, для авторынка Индии, но исключать появления бюджетной модели на российском рынке также нельзя.

Концептуальный кроссовер Datsun представлен на мотор-шоу в Нью-Дели
Datsun redi-GO Concept

О концепте redi-GO информация практически отсутствует. В компании Nissan, говоря о новинке, ограничиваются общими фразами. Вполне вероятно, основная задача прототипа – это проверка реакции публики, прежде всего, в той же Индии, на кроссовер Datsun. Кроме того, дизайнеры, скорее всего, оценивают, как фирменная стилистика бюджетной марки ляжет на модель сегмента SUV.

Винсент Кобе, глава марки Datsun, полагает, что серийная версия redi-GO может стать основателем нового сегмента автомобилей на индийском рынке. Новинка сможет полноценно конкурировать с популярными здесь компактными седанами и хэтчбеками.

Интерес компании Nissan к Индии вполне объясним. Это первая страна, где автомобили Datsun поступили в продажу после возрождения марки.

Напомним, что в России уже полным ходом идет подготовка к серийному производству некой модели Datsun, которая конструктивно будет весьма близка к седану Lada Granta.