Концептуальный кроссовер Opel Adam Rocks получит товарную версию

Еще минувшей весной на мотор-шоу в Женеве, представляя свой концепт Adam Rocks (на фото), представители компании Opel сообщили, что у модели большие серийные перспективы.

Концептуальный кроссовер Opel Adam Rocks получит товарную версию
2013 Opel Adam Rocks Concept

Сегодня стало известно, что серийная версия модели Adam Rocks поступит в производство ближе к концу 2014 года. Скорее всего, товарный кроссовер сохранит и увеличенный дорожный просвет, и пластиковый защитный обвес по кузовному периметру.

Будет ли на серийной модели сохранена оригинальная сдвижная тканевая крыша, которая присутствует на концепте, пока неизвестно.

Что касается силовой линейки, то, по некоторым данным, она будет такой же, как и у базового ситикара Opel Adam. То есть это будут бензиновые двигатели с отдачей от 70 до 100 л.с.

Сохраниться ли прежнее название также пока неясно, но, в любом случае, немцы очень рассчитывают на свой маленький кроссовер. В связи с падением продаж на общем европейском рынке сокращается реализация и у компании Opel. Только в этом году продажи упали на 5%. А новый автомобиль в новом сегменте может привлечь к марке дополнительный круг покупателей.