Обновленный кроссовер Chevrolet Captiva скоро появится в продаже

Компания Chevrolet официально представила кроссовер Captiva второго поколения. Внешне и технически новинка стала слегка перелицованным клоном дорестайлингового «китайца» Baojun 530. Старт продаж модели в Южной Америке запланирован на вторую половину 2019 года.

Обновленный кроссовер Chevrolet Captiva скоро появится в продаже
Chevrolet Captiva. Фото Chevrolet

Ранее сообщалось, что география продаж новой «Каптивы» охватит все крупнейшие рынки Юго-Восточной Азии и Южной Америки. Теперь же стали известны конкретные страны южноамериканского континента, куда она доберется уже через несколько месяцев. Среди них: Колумбия, Эквадор, Боливия, Перу, Чили и Уругвай. Отсутствие в списке Бразилии и Аргентины пока не объясняется – возможно, в скором времени он будет расширен. Информацию об азиатских рынках раскроют позднее.

Что касается самой новинки, то Chevrolet Captiva второго поколения позиционируется как перелицованная версия китайского паркетника Baojun 530, причем в дореформенном исполнении. Общее у них буквально всё, а из отличий – лишь решетка радиатора и эмблемы.

Интерьер тоже почти идентичен, за исключением панели приборов и мультимедийной системы («Каптиве», в отличие от остальных собратьев «китайца» с вертикальным дисплеем, достался небольшой «парящий» тачскрин). К слову, на рынок долгожданная Captiva выйдет аж в двух версиях: с пяти- и семиместным салоном.

Заявленный список оборудования новинки от Chevrolet включает: шесть подушек безопасности, передний и задний парктроники, светодиодную оптику, камеру заднего вида и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Двигатель тоже перешел от «донора» — это 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка», дефорсированная со 150 до 147 лошадиных сил, работающая в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Привод во всех комплектациях – простой передний.

Официальные продажи новой Chevrolet Captiva в странах Южной Америки начнутся во второй половине текущего года. Азиатскую версию паркетника должны раскрыть примерно в это же время.