Кроссовер Ford Territory получил экономичную силовую установку

Компания Ford скоро выпустит на рынок Китая суперэкономичную версию бюджетного кроссовера Territory с гибридной силовой установкой. Первые «живые» фотографии с новинкой опубликовало местное издание Bitauto.

Кроссовер Ford Territory получил экономичную силовую установку
Ford Territory. Фото Ford

Внешне автомобиль не изменился. Напротив, кроссовер сохранил оригинальную радиаторную решетку, дизайн бамперов, оптики и другие внешние черты, отличающие его от «донорского» паркетника JMC Yusheng S330. Габариты, само собой, прежние: 4580 мм в длину, 1936 мм в ширину и 1674 мм в высоту при колесной базе 2716 миллиметров.

Первое и главное, что отличает новинку от предшественника – наличие гибридной силовой установки на базе 1,5-литрового 143-сильного турбомотора, 48-вольтового стартер-генератора и высокоэффективной аккумуляторной батареи. По сравнению с обычной версией, оснащенной тем же 143-сильным двигателем, гибридный Ford Territory может похвастать сверхнизким расходом топлива, сниженным до 4,9 литра на 100 километров в смешанном цикле.

В арсенале суперэкономичной версии Ford Territory, как и прежде, остались продвинутая мультимедийная система с голосовым управлением, цифровая приборная панель, камеры кругового обзора и современный комплекс систем безопасности Co-Pilot360 с мониторингом «мертвых» зон, системой автоматического экстренного торможения, системой удержания в полосе и адаптивным круиз-контролем.

Цены на новинку начинаются от 109 800 юаней, что в пересчете по текущему курсу составляет около 1 миллиона рублей.