Компания Hyundai выпустила роскошную версию кроссовера Hyundai Creta

Компания Hyundai представила самую дорогую версию компактного кроссовера Hyundai Creta с эксклюзивной отделкой экстерьера и интерьера. Публичная премьера модели в роскошном исполнении Diamond Edition состоится в начале ноября на автосалоне в Сан-Паулу. Старт продаж новинки в Бразилии ожидается до конца текущего года.

Компания Hyundai выпустила роскошную версию кроссовера Hyundai Creta
Hyundai Creta Diamond Edition. Фото Hyundai

Внешне новая Hyundai Creta Diamond Edition, построенная на базе топовой комплектации Prestige, отличается от стандартной модели двухцветным окрасом кузова, видоизмененными бамперами, задними LED-фонарями, массивным задним спойлером и боковыми зеркалами черного цвета.

Hyundai Creta Diamond Edition
Hyundai Creta Diamond Edition. Фото Hyundai

Салон уникальной версии компакт-кросса может похвастаться панорамной крышей, оригинальной отделкой в бело-коричневых цветах и новыми сиденьями, обшитыми натуральной перфорированной кожей цвета слоновой кости.

Новые сиденья роскошной Hyundai Creta
Новые сиденья роскошной Hyundai Creta. Фото Hyundai

Список опций автомобиля, должно быть, тоже не останется в стороне и пополнится расширенным комплексом электронных помощников.

На бразильском рынке новинку предложат только с передним приводом и двумя двигателями: битопливным 2,0-литровым «атмосферником» (на бензине и этаноле) мощностью 156 и 166 л.с. и 1,6-литровым 130-сильным бензиновым мотором. Пару первому составит 6-ступенчатый «автомат» или 6-ступенчатая «механика», а второму – только «автомат».

Цены на Hyundai Creta в исполнении Diamond Edition будут объявлены на презентации в Сан-Паулу, либо непосредственно перед стартом продаж.