Кроссовер Hyundai Creta второго поколения получит 7-местную версию

Компания Hyundai выпустит второе поколение бюджетного кроссовера Hyundai Creta с 7-местным салоном и новой линейкой двигателей уже через 2-3 года. По данным Autocar India, популярный компакт-кросс заметно вырастет габаритах, получит другой дизайн и множество современных опций.

Кроссовер Hyundai Creta второго поколения получит 7-местную версию
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Как сообщают индийские коллеги, новое поколение «Креты» будет радикально отличаться от нынешнего во всех возможных аспектах: от дизайна до оснащения. Экстерьер автомобиля напомнит о «свежих» версиях Kona и Santa Fe, а подросшие габариты впервые позволят реализовать в нем 7-местный салон, который ранее можно было встретить лишь в более дорогих и «классных» моделях. Пятиместная конфигурация, при этом, по-прежнему останется в линейке.

Большие перемены ожидаются и в моторной линейке кроссовера, где на смену нынешним двигателям придут 1,5-литровые бензиновые и дизельные двигатели семейства BS-VI от обновленного седана Verna, больше известного нам под именем Solaris.

В модельном ряду Hyundai новая «Крета» с 7-местной версией должна подняться на класс выше, заняв место Tucson, который, в свою очередь, может стать второй флагманской моделью бренда наряду с Santa Fe. Стоимость компакт-кросса, при этом, останется на том же уровне.

Старт продаж второго поколения Hyundai Creta в стандартном 5-местном исполнении ожидается в конце 2020 года, а в 7-местном – в начале 2021 года.