Кроссовер Lifan Maiway представят 25 апреля в Пекине

Китайская автомобилестроительная компания Lifan готовится к презентации своего нового полноразмерного кроссовера Lifan Maiwei. Официальная премьера автомобиля запланирована на мотор-шоу в Пекине, которое стартует на следующей неделе. Уже в первом полугодии текущего года новинка появится на рынке Поднебесной. Предполагается, что стоимость кроссовера составит от 50 до 70 тыс. юаней (535 – 735 тыс. рублей).

Кроссовер Lifan Maiway представят 25 апреля в Пекине
Lifan MyWay. Фото Lifan

Новый внедорожник имеет около 4.5 метров в длину, а расстояние между осями составляет более 2.7 метров. Новинка располагает салоном с посадочной формулой 2+3+2. В списке оснащения значатся мультимедийный комплекс с большим дисплеем, цифровая приборная панель, мультируль, климат-контроль и так далее.

Под капотом нового китайского кроссовера располагается бензиновый атмосферный мотор, который имеет объем в 1.6 литра и развивает мощность в 109 «лошадей». По имеющейся информации, данный силовой агрегат является модернизированной версией мотора, который ставится на Lifan Solano и Lifan X50. Привод передний, коробки передач – АКПП и «механика».