Кроссовер Nissan Kicks на базе Duster приедет в Россию в 2020 году

Бюджетный кроссовер Nissan Kicks, построенный для индийского рынка на платформе B0 от Renault Duster, приедет в Россию в 2020 году. Как пишет «Ежедневный автомобильный журнал», новинка входит в ближайшие планы компании Datsun. Сейчас проект носит кодовое название RD3.

Кроссовер Nissan Kicks на базе Duster приедет в Россию в 2020 году
Nissan Kicks. Фото Nissan

Серийное производство российского Nissan Kicks наладят на мощностях «АвтоВАЗа». Публичная премьера новинки должна состояться в августе следующего года на Московском международном автосалоне. Также в ближайшие пару лет модель вытеснит с рынка Nissan Juke, который до сих пор поставляется к нам из Великобритании.

В целом индийский компакт-кросс очень похож на глобальный и, помимо платформы, отличается от него удлиненным кузовом (4384 мм) и упрощенным оформлением экстерьера. Последнее, в частности, можно заметить по другой радиаторной решетке, бамперам и дверям, которые полностью прикрывают пороги.

Nissan Kicks салон
Nissan Kicks салон. Фото Nissan

Также отметим, что официальных комментариев по поводу возможного появления «Кикса» в России пока нет. В представительстве Nissan эту информацию не подтвердили и не опровергли.

«Ничего исключать нельзя, но никакой конкретной информации по Kicks на платформе B0 нет», — заявил в интервью изданию «За рулем» пресс-секретарь «Nissan Россия» Роман Скольский.