Кроссовер Nissan Kicks на базе Duster замечен во время испытаний

Компания Nissan приступила к дорожным испытаниям новой версии компактного кроссовера Nissan Kicks для индийского рынка. На днях новинку, облаченную в камуфляж, заметили на дорогах Индии. Первые шпионские фото с тестов автомобиля опубликовал местный портал Indianautosblog.

Кроссовер Nissan Kicks на базе Duster замечен во время испытаний
Nissan Kicks. Фото Nissan

Как отметили эксперты, «индийская» версия паркетника будет отличаться от глобальной модели, которая уже продается в США, Китае, Канаде, Аргентине, Мексике и Бразилии. Судя по всему, главным отличием между ними станет платформа. В отличие от основной модификации, построенной на архитектуре «V» от Renault-Nissan, индийская собрана на базе B0 от Renault Duster и Nissan Terrano.

Кроме того, на опубликованных шпионских снимках можно заметить слегка измененные задние фонари и другую линию остекления.

Ожидается, что обновленный Nissan Kicks для Индии получит 1,5-литровый 106-сильный бензиновый мотор H4K и дизельный 1,5-литровый силовой агрегат K9K с отдачей 110 лошадиных сил.

Премьера местной модификации компактного кроссовера состоится в Индии уже в этом году, а в продажу он выйдет уже в 2019-м.