Кроссовер Porsche Macan запечатлен шпионами на Северной петле

Автомобильные шпионы не дремлют, и этому есть очередное подтверждение. Им удалось сфотографировать новый компактный кроссовер Porsche Macan, который проходит скоростные тесты на легендарной трассе Нюрбургринга. Стоит отметить, что ранее в Сети уже были доступны фотографии новинки практически без камуфляжа, но сейчас автомобиль можно разглядеть во всей красе.

Кроссовер Porsche Macan запечатлен шпионами на Северной петле
Porsche Macan

Что касается внешности, то новинка практически полностью копирует более массивный Cayenne. Основой модели Macan служит уже знакомая платформа, которая легла в основу Audi Q5. Производитель отмечает, что многие элементы стали оригинальными, включая подвеску, рулевое управление, тормоза и систему стабилизации.

Для нового компактного Porsche станет доступна широкая гамма силовых агрегатов. Роль самого экономичного из них будет играть четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом. Его рабочий объем — два литра, а потенциал мощности составит 220 лошадиных сил. Более мощная бензиновая версия V-образной «шестерки» объемом 3,6 литра предложит 295 «лошадок».

Производитель подготовил и два дизельных агрегата. Это моторы объемами два и три литра, выдающие 190 и 250 сил соответственно. Возможно, что для модели предложат и новый трехлитровый дизель от Audi, развивающий 309 «лошадок».

Самые скоростные версии авто будут иметь под капотом бензиновый турбированный двигатель мощностью 370 сил, а объем составит три литра. Не исключено и то, что станет доступен и гибридный вариант компактного кроссовера.

Стоит отметить, что старт продаж Porsche Macan намечен на 2013 год.