Кроссовер Range Rover получит модификацию с удлиненной колесной базой

В настоящий момент на дорогах Германии компания Land Rover проводит дорожные испытания удлиненной версии кроссовера Range Rover последнего поколения.

Кроссовер Range Rover получит модификацию с удлиненной колесной базой
2013 Land Rover Range Rover со стандартной колесной базой

Судя по шпионским фото, автомобиль стал длиннее на несколько сантиметров, но конкретных цифр в Land Rover пока не называют. Добавка к длине уйдет исключительно на расширение пространства для задних пассажиров. Западноевропейские издания предполагают, что Range Rover LWB будет оснащен задними креслами с функцией массажа и оттоманками (благо теперь пространство позволяет).

Удлиненный кроссовер, скорее всего, унаследует линейку двигателей у Range Rover со стандартной колесной базой. Сегодня для него предлагаются два дизеля (258 и 339 л.с.) и два бензиновых мотора (340 и 510 л.с.). По некоторым данным, еще в этом году на рынок поступит также гибридный Range Rover, однако информации о составе комбинированной силовой установки пока нет.

Land Rover Range Rover LWB британский автопроизводитель покажет в начале сентября на Франкфуртском международном мотор-шоу.