Кроссовер Skoda Kodiaq получит купеобразную модификацию

На недавно прошедшей презентации в Китае компания Skoda фактически подтвердила, то на автомобильный рынок этой страны выйдет не только базовый вариант кроссовера Kodiaq, но и его версия Kodiaq Coupe.

Кроссовер Skoda Kodiaq получит купеобразную модификацию
2017 Skoda Kodiaq. Фото — Skoda

От стандартного Кодьяка купе-модификация будет отличаться, главным образом, более покатой задней частью крыши. В продажу такая версия поступит не позднее 2020 года. Впрочем, конкретные сроки пока не называются.

Разговоры о разработке версии Skoda Kodiaq в купе-стиле идут уже несколько месяцев. Еще зимой один из топ-менеджеров чешской компании заявил, что в Европе недостаточно производственных мощностей для организации выпуска купеобразной модификации. В КНР, к слову, «шкоды» выпускают четыре завода.

Поэтому сейчас пока неясно, будет ли Kodiaq Coupe предложен на других авторынках. Однако исключать полностью этого нельзя.

На презентации были упомянуты еще две неизвестные новые модели под условными названиями Q и К. Трудно сказать, о каких машинах идет речь. Сейчас автопроизводитель готовит второе поколение Yeti. Второй моделью может стать небольшой кроссовер, сопоставимый по размерам с Nissan Juke. К его разработке чехи еще не приступали, но планируют.