Кроссовер Tesla Model X почти готов к началу продаж

В сети распространили очередную партию шпионских снимков и видеозапись ходовых тестов кроссовера Tesla Model X. Новые фото- и видеоматериалы почти полностью демонстрируют внешность автомобиля, подтверждая его сходство с концепт-каром. В настоящее время модель проходит финальные тесты, после которых ее начнут поставлять заказчикам.

Кроссовер Tesla Model X почти готов к началу продаж
Шпионское фото Tesla Model X

Характеристики нового кроссовера будут по-настоящему внушительные. По мощности он сравнится с топовым исполнением Model S (P85D), где отдача электромоторов составляет 700 л.с. Изначально понятно, что динамику седана (3,2 секунды до «сотни») повторить не удастся, но автомобиль получится очень быстрым. Кстати, Model X позаимствовал у своего динамичного собрата платформу, но кроссовер в любых версиях будет иметь полный привод.

Размещенные в Интернете материалы демонстрируют линии кузова, а также позволяют сделать выводы о поднимающихся вверх задних дверях. Во время представления концепта этот механизм вызвал бурное обсуждение, но, скорее всего, на серийном варианте двери будут иметь стандартную схему работы. Дело в том, что на снимках видны классические рукоятки, которые никак не могут открывать «порталы» вверх.

По непроверенной информации, премьера Tesla Model X состоится на ближайшем Нью-Йоркском автосалоне, который пройдет с 3 по 12 апреля. В случае предзаказов, машины начнут поставлять покупателям уже осенью. Новые заявки будут обрабатываться за пять-шесть месяцев.