Новый кроссовер Yema T80 получил интерьер в стиле Mercedes-Benz

Китайские автомобильные издания распространили реальные фотографии нового местного внедорожника, которые были сделаны «вживую» на улицах КНР. Хоть сама по себе марка Yema мало известна отечественным автолюбителям, тем не менее, дизайн экстерьера и интерьера новинки под названием Т80 не может не показаться очень знакомым.

Новый кроссовер Yema T80 получил интерьер в стиле Mercedes-Benz
Yema T80

Дело в том, что внешне внедорожник очень уж напоминает продукцию другой китайской автомобильной марки. Речь идет о новой корпоративной стилистике компании Haval. Если же заглянуть в салон, то в глаза сразу же бросается интерьер, выполненный явно под вдохновением от новых моделей немецкой компании Mercedes. Особенно это касается дефлекторов обдува салона.

На данный момент известно, что первоначально новинка китайского автопрома будет предлагаться с 1.8-литровым турбированным двигателем с отдачей в 170 «лошадей». Позже должен выйти также 2.0-литровый вариант с турбиной, который сможет выдавать уже 200 л.с. Приблизительная стоимость кроссовера в переводе на рубли составит около 1.6 миллиона.