Купе Audi TT нового поколения получит инновационную приборную панель

На новом Audi TT приборная панель в привычном нам понимании будет отсутствовать. Ее заменит дисплей размерностью 12,3 дюйма. Он и будет выполнять одновременно функции панели приборов и экрана мультимедийной системы. К слову, на центральной консоли привычного отдельного экрана информационно-развлекательного комплекса MMI уже не будет.

Купе Audi TT нового поколения получит инновационную приборную панель
Новая приборная панель для Audi TT

На новой «панели приборов» могут отображаться привычные шкалы, причем их можно уменьшить в размерах и расположить по углам, а также карта местности, информация о музыкальных треках и другие данные.

Новая Audi TT также лишится блока управления климат-контролем. Температуру воздуха можно будет регулировать ручками в дефлекторах вентиляции.

Селектор системы MMI останется на центральном тоннеле. Сам мультимедийный комплекс немцы модернизировали: доработано меню и повышена точность работы селектора.

Об изменениях в конструкции информации пока минимум. Известно, что в основу купе будет положена модульная платформа MQB, разработанная материнским концерном Volkswagen. На этой же «тележке», напомним, построены VW Golf, Audi A3 и ряд других моделей.