Купе Bentley Continental Supersports нового поколения через год поступит на рынок

В компании Bentley сообщили, что уже в 2014 году модельный ряд автопроизводителя пополнит новое поколение купе Continental в «горячей» модификации Supersports. Не исключено, что именно эта модель может стать флагманом спортивного парка марки.

Купе Bentley Continental Supersports нового поколения через год поступит на рынок
Рендер Bentley Continental Supersports нового поколения

Этот автомобиль Бентли будет занимать промежуточную позицию между купе Continental GT Speed с 625-сильным двигателем и 700-сильной Continental GT3, то есть своеобразной «золотой серединой» между базовыми и сверхзаряженными версиями. Однако последнее купе не только ждать придется покупателям еще два года, но и будет выпущено весьма ограниченной партией в 300 экземпляров. По некоторым данным мощность 12-цилиндрового двигателя нового Supersports составит 660 л.с. (на 39 л.с. больше, чем у предшественника).

Современная модель Continental GT Speed набирает «сотню» за 4,2 с. Вероятно новый Supersports будет выходить из 4 секунд.

У автопроизводителя отмечают, что новое купе будет также легче предшественника почти на 100 кг. Столь существенное уменьшение массы планируется достигнуть за счет использования облегченных сидений и некоторых кузовных панелей из карбона. Не исключается также, что купе лишится задних сидений.

Новый Supersports будет оснащен усиленными тормозами, модернизированной более жесткой подвеской, заниженным клиренсом, более чутким рулевым управлением и обновленной программой управления работой трансмиссии.