Lada 4x4 получит полностью независимую подвеску
Культовый внедорожник LADA 4x4, выпускающийся «АвтоВАЗом» без малого 45 лет, скоро серьезно обновится. В планах – оснастить автомобиль полностью независимой подвеской. Об этом сообщает «Российская газета», намекая, что работы по проекту уже начались.
Созданием новой подвески для LADA 4x4 занимается тольяттинская компания «Автопродукт», которая давно выпускает аксессуары и комплектующие для многих моделей «АвтоВАЗа», а также является официальным поставщиком подразделений LADA Sport и LADA Image.
Сроки завершения проекта пока неизвестны. Стоимость такого «тюнинга» тоже не раскрывается, но, например, для LADA Kalina Cross независимая подвеска стоила 40 000 рублей. В случае с внедорожником ее, скорее всего, оценят дороже.
Напомним, LADA 4x4 продается в России с 1,7-литровым 83-сильным бензиновым двигателем и пятиступенчатой механической трансмиссией. Внедорожник выпускается в трех- и пятидверном вариантах кузова и двух спецверсиях: Urban и Bronto. Цены на модель начинаются от 518 900 рублей.