Lada Kalina Sport второго поколения поступит в производство в 2014 году

На следующий год руководство компании АвтоВАЗ наметило выпуск Lada Kalina Sport нового поколения. Согласно официальным данным, новинка будет не только отличаться внешне от своего предшественника, но и получит два новых бензиновых силовых агрегата с отдачей 120 и 135 л.с.

Lada Kalina Sport второго поколения поступит в производство в 2014 году
Lada Kalina Sport текущего поколения

Сегодня в спортивной линейке марки Lada кроме хэтчбека Kalina Sport находится также седан Granta Sport. Автомобиль комплектуется 1,6-литровым двигателем, генерирующим 120 л.с. Продажи спортивной версии «Гранты» стартовали весной 2013 года. На данный момент спрос на эту модель превышает предложение. Начиная с весны следующего года, АвтоВАЗ собирается наращивать объемы производства Lada Granta.

По мнению руководства автопроизводителя, секреты успеха модели вполне объяснимы. Прежде всего, это применение в серийных авто спортивных технологий. Одновременно с этим Granta Sport предлагается по относительно невысокой цене. Рекомендованная стоимость спортивной «Гранты» составляет 459 тысяч рублей. За эту сумму просто невозможно найти близкий по классу автомобиль. Все известные аналоги стоят значительно дороже.