«АвтоВАЗ» показал тизер LADA XRay Cross

Компания «АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» анонсировала премьеру нового приподнятого внедорожного хетчбэка LADA XRay Cross очередным интригующим тизером. Презентация новинки состоится уже 29 августа на международном Московском автосалоне.

«АвтоВАЗ» показал тизер LADA XRay Cross
LADA XRay Cross. Фото «АвтоВАЗ»

Сегодня отечественный автопроизводитель опубликовал в своей официальной группе «ВКонтакте» фотографию новой для «АвтоВАЗа» системой селектора режимов движения. Водитель сможет выбирать наиболее подходящий режим: «Спорт», «Песок» или «Зимний» в зависимости от дорожного покрытия. Автомобиль, в свою очередь, будет «реагировать» на это изменением различных параметров подвески, подстраивая их под текущие условия.

Селектор режимов подвески LADA XRay Cross
Селектор режимов подвески LADA XRay Cross. Фото «АвтоВАЗ»

Судя по ОТТС на модель, полученному «АвтоВАЗом» в середине июля, «внедорожная» версия хетчбэка LADA XRay немного прибавит в габаритах, получит увеличенный до 200 мм клиренс, рейлинги на крышу и традиционный для подобных автомобилей защитный пластиковый обвес.

Кроме того, новый LADA Xray Cross оснастят дисковыми тормозами на всех колесах и усовершенствованной трансмиссией с измененными передаточными числами, работающей в паре с 110- и 122-сильным бензиновыми «атмосферниками» объемом 1,6 и 1,8 литра.

Цены и комплектации новинки станут известны 29 августа в ходе презентации на предстоящем ММАС-2018.