Lada Priora от АвтоВАЗ «удивит» боковыми подушками безопасности

В настоящее время Lada Priora находится в ожидании нового этапа модернизации. Обновление модели отечественной компании АвтоВАЗ запланировано провести в течение этого года.

Lada Priora от АвтоВАЗ «удивит» боковыми подушками безопасности
Lada Priora

Автомобилю предстоит пройти небольшой фейслифтинг, который коснется интерьера, а также внешних формообразующих деталей. В ближайших планах значится и внедрение новых опор силового агрегата, что послужит для повышения виброкомфорта.

По предварительным данным, для обновленной модели Priora предложат новые передние фары и задние фонари, а также видоизмененный передний бампер. С технической частью автомобиля также произойдут существенные изменения. К примеру, должна появиться новая коробка переключения передач.

Стоит отметить и то, что Priora обзаведется и целым рядом опциональных возможностей, которые до этого времени не были доступны. Например, машина получит в оснащение сразу четыре подушки безопасности. Доступна будет и система АБС нового поколения. Все эти нововведения помогут семейству Lada Priora пробыть в рамках серийного производства еще несколько лет.

Российский производитель АвтоВАЗ планирует продержать на рынке модели под именем Lada Priora до 2016 года включительно. Первые авто данного семейства сошли с конвейера в 2007 году.