Lada Vesta получит гоночную модификацию

Компания АвтоВАЗ планирует выпустить гоночную модификацию модели Lada Vesta уже в 2015 году. Опытный образец автомобиля будет представлен в программе Московского автосалона, который будет проходить с 27 августа по 7 сентября. Такой информацией в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Lada Vesta получит гоночную модификацию
Рендер Lada Vesta

Вместе с образцом «Весты» в Москве будут презентованы еще 3 новых машины и несколько инновационных разработок. Но подробнее Андерссон об этом ничего не сказал.

Стоит напомнить, что на данный момент на соревнованиях WTCC от «АвтоВАЗа» представлен автомобиль Lada Granta.
Производство гоночной Lada Vesta будет поставлено на инновационную платформу, разработанную «АвтоВАЗом».

Характеристики этого автомобиля будут соответствовать международным нормам безопасности, специфике вождения, а также дизайну и интерьеру. Что касается запчастей, то с ними никаких проблем не возникнет. Все ремонтные принадлежности для «Весты» будут абсолютно доступными, а сама машина будет проста в ремонте. В автомобиле будут использоваться двигатели ВАЗ и «Рено».

Что касается цены Lada Vesta, то она составит от 400 тыс. руб. Бу Андерсон подчеркнул, что такая стоимость наряду с техническими достоинствами сделает из «Весты» автомобиль, который сможет составить серьезную конкуренцию другим гоночным моделям, представленным на автомобильном рынке.