Внедорожник Lexus LX 570 получил новую лимитированную версию

Компания Lexus анонсировала премьеру лимитированной версии внедорожника Lexus LX570 под названием Inspiration Series. Презентация новинки с черными 21-дюймовыми колесными дисками в эксклюзивном цвете Black Onyx состоится уже в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Внедорожник Lexus LX 570 получил новую лимитированную версию
Lexus LX570 Inspiration Series. Фото Lexus

Главной особенностью автомобиля, как ни странно, станет черный цвет. Черное здесь буквально всё: от радиаторной решетки и противотуманных фар до линз головной оптики и задних фонарей. Салон новинки оформлен по цветовой схеме Inspiration Series с изысканным сочетанием черного потолка и светлой полуанилиновой кожи Moonlight White.

Lexus LX570 Inspiration Series
Lexus LX570 Inspiration Series. Фото Lexus

В списке опций специальной версии Lexus LX570 отдельного внимания заслуживают подогрев и вентиляция сидений, функция Climate Concierge с автоматической регулировкой температуры салона по четырем зонам, мультимедийный комплекс для задних пассажиров, проекционный дисплей и мини-холодильник в центральном подлокотнике. Любителей безупречного high-end звучания порадует 450-ваттная аудиосистема премиум-класса Mark&Levinson с 19 динамиками.

В подкапотном пространстве внедорожника, при этом, никаких изменений: тот же 5,7-литровый 388-сильный двигатель V8 и 8-ступенчатый «автомат» в пару к нему.

Lexus LX Inspiration Series будет выпущен ограниченным тиражом в 500 экземплярах по цене 100 420 долларов (6,6 млн рублей) за каждый.