Lexus в Париже представила обновленное купе Lexus RC 2019

Компания Lexus представила в Париже обновленную версию купе Lexus RC 2019 модельного года с усовершенствованной аэродинамикой и подвеской. Европейские продажи новинки начнутся до конца текущего года.

Lexus в Париже представила обновленное купе Lexus RC 2019
Lexus RC. Фото Lexus

Стоимость автомобиля, по предварительным данным, составит около 45 тысяч евро. Главным изменением обновленной модели стал переработанный экстерьер, получивший комплекс аэродинамических элементов – диффузор, обвес и воздухозаборники, а также новую светодиодную оптику и решетку радиатора.

В угоду динамике инженеры Lexus оптимизировали подвеску купе, оснастив ее более жесткими амортизаторами, и улучшили отклик педали акселератора, которая стала заметно чувствительнее и точнее, чем раньше. Салон обновленного Lexus RC стал еще более эргономичным и комфортабельным благодаря пересмотренной центральной консоли, а круглые аналоговые часы придали роскошному убранству купе особый шарм.

Сроки появления рестайлингового купе в России пока не сообщаются. Напомним лишь, что его «дореформенная» версия доступна у нас с 2,0-литровым 245-сильным турбомотором по цене от 3 979 000 рублей.