Марка Ligier отметит полувековой юбилей новым гоночным спорткаром

Французская компания Lieger, известная своими гоночными автомобилями, готовит к премьере новый спорткар. Публичная премьера новинки, приуроченной к 50-летнему юбилею бренда, состоится в сентябре текущего года, а пока можно оценить ее первый официальный тизер.

Марка Ligier отметит полувековой юбилей новым гоночным спорткаром
Тизер спорткара Ligier

Как заявили представители Lieger, новый спорткар будет посвящен знаменитому французскому автогонщику Ги Лижье, фамилией которого и названа марка. Модель будет собрана на базе американского спорткупе Ford Mustang, а в движение она будет приводиться 3,7-литровой 330-сильной бензиновой «шестеркой», работающей в паре с 6-ступенчатой секвентальной трансмиссией.

Судя по тизеру, спорткар оснастят широким набором аэродинамических элементов, среди которых сразу заметны задний диффузор и фиксированное антикрыло. Важной частью дизайна экстерьера также станут четырехсекционные задние фонари на светодиодах.

Старт продаж «юбилейной» новинки от Ligier запланирован на ноябрь 2018 года. Стоимость автомобиля составит 89 000 евро или около 6,5 млн рублей по текущему курсу.