Maserati предоставит двигатель для новой Ferrari California

Как накануне стало известно, новое поколение спорткара Ferrari California получит тот же двигатель, который сегодня устанавливается на седане Maserati Quattroporte. Точнее, это будет модернизированная версия этой битурбированной «восьмерки».

Maserati предоставит двигатель для новой Ferrari California
Ferrari California текущего поколения

Очевидно, что идея оснастить новую «Калифорнию» шестицилиндровым мотором, которую рассматривали конструкторы, не будет воплощена на практике. Что касается двигателя Quattroporte, то его версия для Ferrari будет намного громче базового мотора.

Компания Ferrari уже обкатывает предсерийный прототип новой California – спорткар неоднократно «светился» перед объективами автомобильных папарацци. Уже известно, что новое поколение модели получит существенно переосмысленный интерьер, новый мультимедийный комплекс, а также некоторые внешние элементы суперкара F12 Berlinetta.

Новая California сохранит жесткую складную крышу, изготовленную из алюминиевого сплава, которая в поднятом виде превращает кабриолет, по сути, в купе.

California на сегодня – это самая дешевая модель марки Ferrari. Ее стоимость составляет порядка 250 тысяч долларов. Однако автопроизводитель намерен ограничивать тираж выпуска модели для сохранения эксклюзивности бренда.

Мировая премьера Ferrari California нового второго поколения состоится на Женевском мотор-шоу в начале марта этого года.