Mazda планирует обновление своего единственного пикапа

Во второй половине текущего года компанией Mazda запланировано проведение обновления единственного в модельной линейке автопроизводителя пикапа – BT-50. Сообщается, что Мазда пикап получит более симпатичную внешность, хотя, судя по фото текущей версии, машина и сегодня достаточно привлекательная. Впрочем, представители компании отмечают, что именно дизайн современного варианта является причиной снижения продаж BT-50.

Mazda планирует обновление своего единственного пикапа
2012 Mazda BT-50 (текущая версия)

Алистер Доак, глава маркетингового департамента офиса Mazda в Австралии, уточнил, что после проведения рестайлинга пикап получит внешность в современной фирменной стилистике марки. Она называется KODO и использована на всех новых моделях «Мазды». Кроме того, добавил топ-менеджер, компания намерена сохранить в своей линейке единственный пикап.

На авторынке Австралии главными конкурентами моделей Mazda являются автомобили производителей США. При этом по объему продаж пикап BT-50 уступает вдвое американскому Ford Ranger. При этом в других сегментах рынка страны «японцы» продаются лучше «американцев».

Остается сказать несколько слов о Mazda BT-50. Модель дебютировала в 2010 году на мотор-шоу в Сиднее в той же Австралии. Существуют моноприводные ее версии и полноприводные. Двигателей предложено два на выбор – это дизели с отдачей 149 и 199 л.с.

В стандартном оснащении присутствует комплект подушек безопасности, в том числе боковые, аудиосистема с шестью динамиками, кондиционер, центральный замок, иммобилайзер.

Пикап выпускают на автозаводе Mazda в Тайланде. На данный момент BT-50 официально не продается в России.