Mercedes-Benz представил дебютную AMG-версию нового E-класса

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz официально презентовал первую AMG-версию своего нового седана E-Class нового поколения. Речь идет о начальной модели высокопроизводительной линейки – Е43 AMG 4MATIC. Под капотом автомобиля расположен слегка форсированный вариант 3.0-литровой «шестерки» с двумя турбинами, который теперь выдает 401 л.с. Мировая презентация сортседана пройдет в рамках авто-шоу в Нью-Йорке.

Mercedes-Benz представил дебютную AMG-версию нового E-класса
Mercedes-Benz AMG E43 4Matic

Производитель характеризует данную модель как более доступную, но достаточно мощную версию нового E-Class AMG. Напомним, что флагманской модификацией является E63 AMG, 4.0-литровый мотор которой развивает около 600 «лошадей». E43 AMG в свою очередь будет располагаться на ступень ниже со своим 3.0-литровым V6 на 401 л.с. и 520 Нм вращающего момента.

С ним агрегатируется автоматическая 9-ступенчатая коробка передач, которая передает мощность на все 4 колеса. На ускорение до первой «сотни» авто затрачивает около 4.6 секунды, а максимальная скорость обуздана электронным ограничителем на отметке в 250 км/час. На рынке Европы седан появится осенью 2016 года, а расценки будут обнародованы ближе к старту производства.