Mercedes-Benz приступил к разработке третьего поколения Smart

Компактный Smart на дорогах по всему миру смотрится весьма оригинальным продуктом. Число покупателей «малыша» растет с каждым днем. Совсем недавно открыт для официальных продаж и российский рынок. Концерн Daimler решил не откладывать на потом разработку третьего поколения двухместного автомобиля — и работа началась.

Mercedes-Benz приступил к разработке третьего поколения Smart
Smart Forfour

Информации о будущей новинке немецкой компании пока очень мало. Стоит отметить, что вслед за модной тенденцией, которая заключается в увеличении габаритов, Smart также немного подрастет в длину и ширину. Но не стоит ждать многого, ведь речь идет о нескольких миллиметрах. А это позволит будущим владельцам парковаться без проблем как вдоль, так и поперек дороги.

Гамма силовых агрегатов готовится весьма широкая. На выбор покупателям будут предложены бензиновые и дизельные моторы, гибридная силовая установка, а также станет доступна и полностью электрическая версия авто. Что же касается мощности, то данный параметр составит от 65 до 110 лошадиных сил.

Производитель пока не называет также сроки и место премьеры. Стоит заметить, что в объективы фотошпионов уже попала новая версия более крупного Smart Forfour. Если первое поколение построено на базе Mitsubishi Colt, то новинка создана в партнерстве с французским Renault.