Mercedes-Benz раскрыл внешность нового CLA 45 AMG в видеоигре Driveclub

В Сети появились дебютные изображения «горячего» Mercedes-Benz CLA 45 AMG. Немецкая компания раскрыла внешность седана, опубликовав скриншот к игре под именем Driveclub, которая появится на консоли PlayStation 4.

Mercedes-Benz раскрыл внешность нового CLA 45 AMG в видеоигре Driveclub
Скриншот из игры Driveclub с Mercedes Benz CLA 45 AMG

Под капотом Mercedes CLA45 AMG станет предлагаться двухлитровый четырехцилиндровый турбированный силовой агрегат, который обладает запасом мощности 360 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент — 450 Нм. В паре с двигателем будет работать роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением, располагающая семью ступенями.

Динамические возможности «горячего» авто пока не раскрываются. Стоит предполагать, что они будут сопоставимы с показателями «заряженной» версии хэтчбека А-Класса – покорение заветной сотни на спидометре занимает 4,6 секунды, а «максималка» находится на отсечке 250 километров в час.

Премьерным показом Mercedes-Benz CLA 45 AMG отметится в рамках международной выставки в Нью-Йорке. Информация о стоимости авто пока не раскрывается. Стоит отметить, что стандартная версия седана Mercedes CLA показана в ходе международной выставки в Детройте. Минимальный ценник модели на европейском рынке находится на уровне 29 тысяч евро.